Atletas Rye

TALITHA HAAS

MODALIDADES: Quarteto de Shows
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã Brasileira Quarteto Internacional (2017 e 2018);
- Campeã Gaúcha Quarteto Internacional (2017);
- Medalha de Prata e Bronze nos Jogos Pan-Americanos (Toronto 2015 e Guadalajara 2011);
- Campeã Brasileira (2013, 2014 e 2015);
- Bi Campeã Sul-Americana (2011 e 2012);
- Medalha de Bronze no Mundial Mini Grupo de Show (China 2010);
- Vice-Campeã Sul-Americana de Mini Grupo de Show (2011);
- Medalha de Bronze no Campeonato Mundial em Freiburg (Alemanha 2009).

ARTHUR ALCORTE

MODALIDADES: Livre Internacional
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Vice-Campeão Brasileiro (2018);
- Campeão Pan-Americano (São Leopoldo 2016);
- Campeão Sul-Americano (Encarnación 2015 e Santiago 2013);
- Campeão Copa Interamericana de Clubes (Santos 2014);
- Campeão Brasileiro (2013, 2014, 2015, 2016 e 2017);
- Campeão Gaúcho (2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 e 2018);
- Campeão do Torneio Nacional Interseleções (2011 e 2012).

BEATRIZ RAMOS

MODALIDADES: Hóquei Tradicional
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã Brasileira de Hóquei 2017
- 3° lugar no Campeonato Panamericano de Clubes (Recife 2017).

GABRIELLA BERTOLAZZI

MODALIDADES: Livre Internacional
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- 3º Lugar no Campeonato Brasileiro (2017);
- 3º Lugar no Campeonato Sul-Americano - Quarteto Juvenil (Mar Del Plata 2017);
- Campeã Gaúcha (2013, 2014, 2015, 2016 e 2017);
- Campeã Brasileira (2013, 2014 e 2016);
- Campeã da V Copa Internacional de Patinação Artística (Santos 2016);
- Vice-campeã do III Campeonato Pan-Americano (Orlando 2015).

JULIANA ALMEIDA

MODALIDADES: Mini-Grupo de Shows
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Medalha de Bronze no Mundial (Novara 2016);
- Campeã Brasileira (2013, 2016, 2017 e 2018);
- Bi-Campeã Sul-Americana (Santa Cruz do Sul 2011 e La Serena 2012);
- Prêmio Brasil Olímpico (2007/2010);
- Medalha de Bronze no Panamericano (Rio 2007);
- 5º lugar no Mundial (Austrália 2007).

 

 

HANNELE NEDEL

MODALIDADES: Free Dance
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Vice-campeã Pan-Americana (São Leopoldo 2016);
- Vice-campeã do Campeonato Brasileiro e Torneio Nacional (2016);
- Campeã da Copa Mercosul (2014 e 2015);
- Campeã Gaúcha (2011, 2012, 2016 e 2018);
- 3º Lugar do Torneio Nacional Interclubes (2014).

RAFAELLA TOMASI

MODALIDADES: Livre
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeão da Copa Mercosul (2015 e 2017)
- Campeã da Copa André Kasper (2014, 2016 e 2017)
- Campeã da Copa Wirbel (2015, 2016 e 2017)
- Campeã da Copa Internacional de Capão da Cano (2016);
- Campeã da Copa Art Rodas (2015 e 2017)

ROBERTA ETGES

MODALIDADES: Livre e Free Dance
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã do Torneio Nacional Interclubes até 16 anos (2017);
- Campeã Gaúcha até 16 anos (2017);
- Campeã Pan-Americana Promocional nas modalidades Free Dance e livre (São Leopoldo 2016);
- Vice-campeã Sul-Americana Promocional na modalidade Dança Internacional (Encarnación 2015).

PYETRA SCHREINER

MODALIDADES: Livre, Solo Dance e Free Dance
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã Brasileira Mini Grupo Shows (2018)
- Vice-Campeã do Torneio Nacional (2018)
- Campeã Gaúcha Livre (2018)
- Campeã da Copa Mercosul (2017)
- Campeã Gaúcha Solo Dance (2017 e 2018)
- Bronze no Campeonato Sul-Americano Quarteto Internacional (Mar Del Plata, 2017)

FRANCINE PAIVA

MODALIDADES: Hóquei Tradicional
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã Brasileira de Hóquei - Artilheira (2017)
- 3° lugar no Campeonato Panamericano de Clubes (Recife 2017).

GABRIELA GRECO

MODALIDADES: Mini Grupo de Shows
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã Gaúcha Quarteto Internacional (2017);
- Campeã da Copa Mercosul (2014, 2015, 2016 e 2017);
- Campeã Gaúcha (2016);
- 5º Lugar no Campeonato Brasileiro Quarteto Internacional (2017);
- Bronze no Torneio Nacional Interclubes Livre até 14 anos (2017);
- Vice-Campeã Gaúcha Livre até 14 anos (2017);
- Campeã do Torneio Nacional Interclubes Livre até 12 anos (2016).

JULIA KAYSER

MODALIDADES: Livre e Free Dance
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã do Torneio Nacional Livre e Free Dance (2018)
- Campeã do Torneio Estadual (2016, 2017 e 2018)
- Campeão da Copa Mercosul (2016 e 2017).

 

VITÓRIA FRAGA

MODALIDADES: Livre
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Terceiro Lugar Copa André Kasper (2017)
- Campeã da Copa Wirbel (2017)
- Terceiro Lugar no Open Internacional Capão da Canoa (2017).

MARIANA STEFANIA LÓPEZ

MODALIDADES: Livre, Free Dance, Figuras Obrigatórias
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã Venezuelana (2013, 2014, 2015 e 2016)
- Campeã da Copa SBS Trophy (Bélgica 2014)
- Campeã do Open Sul-Americano de Clubes (Equador 2014)
- 4º Lugar no Campeonato Sul-Americano (Santiago 2013).

LUCIA MARICHAL

MODALIDADES: Livre Feminino
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Vice-Campeã Uruguaia (2015 e 2016);
- Tri-Campeã do Torneo Del Plata (2012, 2013 e 2014);
- 3ª Colocada no Campeonato Uruguaio 2014;
- Campeã Sul-Americana (Santiago 2013).


Novidades e
ofertas exclusivas!