Atletas Rye

MARCEL STÜRMER

MODALIDADES: Livre Masculino
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Tetra-Campeão Panamericano (Toronto 2015, Guadalajara 2011, Rio 2007 e Santo Domingo 2003);
- Campeão dos Jogos Mundiais (Cali 2013);
- Vice-campeão Mundial (Auckland 2012 e Brasília 2011);
- Medalha de Bronze no Campeonato Mundial (Portimão 2010);
- Pentacampeão Sul-Americano;
- 18 Títulos Nacionais

TALITHA HAAS

MODALIDADES: Quarteto
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Vice-Campeã Brasileira Quarteto Internacional (2017);
- Campeã Gaúcha Quarteto Internacional (2017);
- Medalha de Prata e Bronze nos Jogos Pan-Americanos (Toronto 2015 e Guadalajara 2011);
- Campeã Brasileira (2013, 2014 e 2015);
- Bi Campeã Sul-Americana (2011 e 2012);
- Medalha de Bronze no Mundial Mini Grupo de Show (China 2010);
- Vice-Campeã Sul-Americana de Mini Grupo de Show (2011);
- Medalha de Bronze no Campeonato Mundial em Freiburg (Alemanha 2009)

ARTHUR ALCORTE

MODALIDADES: Livre Masculino
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeão Pan-Americano (São Leopoldo 2016);
- Campeão Sul-Americano (Encarnación 2015 e Santiago 2013);
- Campeão Copa Interamericana de Clubes (Santos 2014);
- Campeão Brasileiro (2013, 2014, 2015, 2016 e 2017);
- Campeão Gaúcho (2012, 2013, 2014, 2015, 2016 e 2017);
- Campeão do Torneio Nacional Interseleções (2011 e 2012)

MARCELLE GUIMARÃES

MODALIDADES: Quarteto
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Vice-Campeã Brasileira Quarteto Internacional (2017);
- Campeã Gaúcha Quarteto Internacional (2017);
- Campeã Sul-Americana Mini Grupo de Show (Encarnación 2015 e Santiago 2013);
- Campeã Brasileira Mini Grupo de Show (2015);
- Medalha de Bronze no Mundial de Patinação Mini Grupo de Show (Auckland 2012);
- Vice-Campeã Sul-Americana (2012)

JULIANA ALMEIDA

MODALIDADES: Mini-Grupo de Shows
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Medalha de Bronze no Mundial (Novara 2016);
- Campeã Brasileira (2013);
- Bi-Campeã Sul-Americana (Santa Cruz do Sul 2011 e La Serena 2012);
- Prêmio Brasil Olímpico (2007/2010);
- Medalha de Bronze no Panamericano (Rio 2007);
- 5º lugar no Mundial (Austrália 2007)

MELINA ENDY

MODALIDADES: Livre e Dança Internacional
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã Catarinense na Categoria Livre Internacional (2013 e 2016);
- Vice-Campeã Catarinense na Categoria Dança Internacional Juvenil (2016);
- Campeã Catarinense nas Categorias Livre, SD e Free Dance (2011, 2012, 2013, 2014 e 2015);
- 3º Lugar no Campeonato Brasileiro nas Categorias Livre e Free Dance (2014);
- Campeã Catarinense na Categoria Livre Internacional (1013);
- Campeã Catarinense na Categoria Livre até 11 anos (2011 e 2012);

ROBERTA ETGES

MODALIDADES: Livre e Free Dance
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã do Torneio Nacional Interclubes até 16 anos (2017);
- Campeã Gaúcha até 16 anos (2017);
- Campeã Pan-Americana Promocional nas modalidades Free Dance e livre (São Leopoldo 2016);
- Vice-campeã Sul-Americana Promocional na modalidade Dança Internacional (Encarnación 2015);
- 3º Lugar Copa Interamericana na Modalidade Livre (Santos 2012);
- Campeã Brasileira na Modalidade FO (2011);
- Campeã Brasileira nas Modalidades FO e Free Dance (2010)

ERIK MEDZIUKEVICIUS LEITE

MODALIDADES: Livre Masculino e Solo Dance
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeão Pan-Americano - Solo Dance (São Leopoldo 2016);
- Campeão Brasileiro - Mini Grupo (2015);
- Campeão da Copa Santos (2014, 2015, 2016);
- Campeão Brasileiro (2015, 2016);
- Campeão do Torneio Nacional (2013, 2014, 2015);
- Campeão Paulista (2012, 2013, 2014, 2015, 2016);
- Campeão Regional (2012, 2013, 2014, 2015, 2016)

OTÁVIO PEREGRINA

MODALIDADES: Livre Individual e Dupla Livre
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeão do Torneio Nacional (2014);
- Campeão Gaúcho na Categoria Dupla Livre (2013 e 2014);
- Campeão Gaúcho (2013 e 2014);
- Campeão da Copa Sul-Americana (Assunção 2012)

PYETRA SCHREINER

MODALIDADES: Livre Feminino
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã Gaúcha Quarteto Internacional (2017);
- 5º Lugar no Campeonato Brasileiro Quarteto Internacional (2017);
- Vice-campeã do Torneio Nacional Interclubes até 16 anos (2017);
- Vice-campeã da Copa Mercosul até 14 anos (2015);
- Campeã do Torneio Nacional Interclubes até 14 anos (2014);
- Campeã da Copa Mercosul (2014);
- 3º Lugar no Torneio Nacional Inter Seleções até 12 anos (2014);
- Vice-campeã Gaúcha até 12 anos (2014)

BEATRIZ RAMOS

MODALIDADES: Hóquei Tradicional
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã Brasileira de Hóquei

LUIS FELIPE COLA

MODALIDADES: Livre Masculino
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeão Brasileiro (2015 e 2016);
- Campeão Sul-Americano (2009 e 2011);
- Campeão do Campeonato Brasileiro Interseleções (2012 e 2013);
- Campeão Paulista (2012 e 2013)

FRANCINE PAIVA

MODALIDADES: Hóquei Tradicional
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã Brasileira de Hóquei

GABRIELA GRECO

MODALIDADES: Livre, Free Dance
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã Gaúcha Quarteto Internacional (2017);
- 5º Lugar no Campeonato Brasileiro Quarteto Internacional (2017);
- Bronze no Torneio Nacional Interclubes Livre até 14 anos (2017);
- Vice-Campeã Gaúcha Livre até 14 anos (2017);
- Campeã do Torneio Nacional Interclubes Livre até 12 anos (2016);
- Campeã Gaúcha nas Categorias Livre e SD (2016);
- Campeã da Copa Mercosul (2014, 2015 e 2016)

HANNELE NEDEL

MODALIDADES: Livre, Free Dance
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Vice-campeã Pan-Americana (São Leopoldo 2016);
- Vice-campeã do Campeonato Brasileiro e Torneio Nacional (2016);
- Campeã da Copa Mercosul (2014 e 2015);
- Campeã Gaúcha (2011, 2012 e 2016);
- 3º Lugar do Torneio Nacional Interclubes (2014).

LUCIA MARICHAL

MODALIDADES: Livre Feminino
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Vice-Campeã Uruguaia (2015 e 2016);
- Tri-Campeã do Torneo Del Plata (2012, 2013 e 2014);
- 3ª Colocada no Campeonato Uruguaio 2014;
- Campeã Sul-Americana (Santiago 2013)

MARIANA STEFANIA LÓPEZ

MODALIDADES: Livre, Free Dance, Figuras Obrigatórias
PRINCIPAIS TÍTULOS:
- Campeã Venezuelana (2013, 2014, 2015 e 2016)
- Campeã da Copa SBS Trophy (Bélgica 2014)
- Campeã do Open Sul-Americano de Clubes (Equador 2014)
- 4º Lugar no Campeonato Sul-Americano (Santiago 2013)

 

 


Novidades e
ofertas exclusivas!